Posted 15 ноября 2019,, 14:27

Published 15 ноября 2019,, 14:27

Modified 30 марта, 15:31

Updated 30 марта, 15:31

Станции метро на юго-западе Петербурга обещают открыть в 2022 году

15 ноября 2019, 14:27

Станции метрополитена Красносельско-Калининской линии Петербурга «Путиловская» и «Юго-Западная» планируется открыть в 2022 году. Как пишет «Коммерсантъ», этом заявил заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Михаил Самборский. По его расчетам, к июлю 2022 года завершатся строительно-монтажные работы на объектах.

«Только после завершения всех проверочных и надзорных мероприятий станции будут запущены», — добавил представитель Смольного.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов рассказывал о планах развития метро в городе. Он отмечал, что в настоящее время ведется работа над двумя станциями Красносельско-Калининской линии — «Путиловской», которая будет соединена переходом со станцией «Кировский завод», и «Юго-3ападной». Предполагается, что в дальнейшем от «Юго-Западной» будет построена соединительная ветка с новым электродепо «Красносельское».

Летом в Смольном объявили о том, что первый километр левого перегонного тоннеля будущей Красносельско-Калининской линии метро построен. В конце сентября коричневая ветка появилась на схемах метро, которые размещены в вагонах поземки.

Напомним, 3 октября со второй попытки были запущены три станции на юге Петербурга — «Шушары», «Дунайская» и «Проспект Славы».