Posted 19 ноября 2019,, 10:31

Published 19 ноября 2019,, 10:31

Modified 30 марта, 15:30

Updated 30 марта, 15:30

Адвокат историка-расчленителя связал убийство Анастасии Ещенко с фазами луны

19 ноября 2019, 10:31
Защитник не исключил мистические версии преступления.

Защитник Олега Соколова рассматривает несколько версий убийства аспирантки Анастасии Ещенко. Эксперты предлагают вариант активной фазы луны, сообщил адвокат историка Александр Почуев во время прямой трансляции Life.

«Линия защиты в данном деле может представлять лишь клубок, и выстроить ее в какой-то четкий вектор можно будет лишь тогда, когда мы увидим обвинительное заключение, подписанное прокурором», — рассказал Почуев. При этом на данный момент существует более десятка версий убийства аспирантки, в том числе мистические.

«Недавно специалисты по психологии, психиатрии в рамках работы по формулированию вопросов предстоящей психолого-психиатрической экспертизы задали интересный вопрос по поводу фазы луны. Оказывается, луна была в активной фазе и было три дня до полнолуния, — отметил адвокат. — Это известный медицинский факт, что многие дебюты шизофрении, дебюты психических расстройств совершаются именно в это время».

Олега Соколова обвиняют в убийстве возлюбленной аспирантки Анастасии Ещенко. По версии следствия, историк застрелил девушку, после чего расчленил и пытался утопить останки в Мойке.

Сейчас обвиняемый находится в СИЗО.

Следствие продолжается.