Posted 21 ноября 2019,, 13:38

Published 21 ноября 2019,, 13:38

Modified 1 февраля, 00:19

Updated 1 февраля, 00:19

Петербургскую учительницу истории уволили за блог в Twitter

21 ноября 2019, 13:38
«Владычица пивная» лишилась работы, но обзавелась новыми подписчиками.

Администрация одной из школ в Приморском районе Петербурга уволила молодую учительницу истории Любовь Андреевну за фривольный блог в Twitter, который она вела под ником «владычица пивная». Об этом девушка сообщила своим подписчикам. После огласки истории количество ее подписчиков выросло до 9,3 тыс.

Ажиотаж в соцсетях начался с сообщения девушки о том, что ее уволили за Twitter прямо на перемене.

«Короче, сегодня меня на перемене одномоментно уволили за мой Twitter. Рано или поздно это должно было произойти, потому что стать ученикам единственным понимающим их взрослым = «иметь не соответствующий должности учителя моральный облик», — написала педагог и добавила, что, узнав об ее уходе, дети начали рыдать.

Учительница приложила скрины переписки с детьми, которые заявляли, что «она самый лучший учитель, и теперь в школе ничего хорошего не осталось». Еще один школьник предложил экс-преподавателю «как-нибудь пивка вместе выпить».

В ранних постах учительница рассказывает о своих посиделках в барах.

Делится Любовь с подписчиками и подробностями своей личной жизни.

В большинстве постов Любовь Андреевна использует непечатные выражения, а легкость ее общения с детьми в школе и раньше настораживала персонал.

О номере школы Любовь не сообщает. «Сказать хочется только это: школа классная, в плохой я бы работать не стала, ее номер останется тайной, администрация — хорошие люди, которые лично у меня вызывают только уважение. Проблема в жалобе от родителей, непонятно где увидевших Twitter».

В блоге учительница также говорит, что была одногруппницей убитой Анастасии Ещенко.