Posted 25 ноября 2019,, 13:05

Published 25 ноября 2019,, 13:05

Modified 30 марта, 15:27

Updated 30 марта, 15:27

Любовь Совершаева покидает Смольный

25 ноября 2019, 13:05

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Любовь Совершаева покинет Смольный. Как сообщили «Росбалту» в городской администрации, она переходит на работу в полпредство СЗФО.

«Любовь Павловна многое сделала, особенно в предвыборную кампанию. Теперь будет вас курировать, коллеги, по национальным проектам», — сказал губернатор Петербурга Беглов на совещании членов правительства, пишет «Коммерсантъ».

В то же время в составе городского правительства после согласования кандидатур в парламенте появятся новые лица. По словам Беглова, это Валерий Пикалев, который сейчас занимает пост заместителя председателя правительства Ленобласти по безопасности, и Ирина Потехина, являющаяся заместителем министра просвещения РФ.

Беглов пообещал, что в правительстве произойдет «некое распределение обязанностей».

Напомним, Любовь Совершаева курировала администрацию губернатора Петербурга. Она также контролировала деятельность комитетов по информатизации и связи, по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.