Posted 26 ноября 2019,, 08:09

Published 26 ноября 2019,, 08:09

Modified 30 марта, 15:27

Updated 30 марта, 15:27

Аниматоры-вымогатели снова вернулись на улицы Петербурга

26 ноября 2019, 08:09

Петербуржцы жалуются, что на улицы города снова вернулись аниматоры в костюмах мультипликационных героев. После серии жалоб и задержаний на какое-то время их стало меньше, однако сейчас этот бизнес снова активизировался. Большое скопление таких мультгероев наблюдается около Спаса на Крови.

Ростовые куклы пристают к прохожим с предложениями сфотографироваться и ведут себя агрессивно, если им отказываются платить. Как правило, цены на совместную фотосессию завышенные.

В соцсетях пользователи делятся фотографиями, на которых «зебры», «кони», «белки» достаточно бесцеремонно заключают туристов в объятия, хватают их за руки.

В комментариях подписчики пишут о неприятных инцидентах, которые у них возникали при встрече с такими аниматорами.

«Белка из „Ледникового периода“ на Дворцовой очень долго не отпускала без оплаты», — рассказывает один из пользователей.

«В Питере попались на такого, пришлось 500 рублей заплатить. Ну, хоть фотки получились смешные. Он просто неожиданно подлетел, и давай развлекать нас», — отмечает другой.

«Он стал давить на жалость, мол, только приехал, жилья нет, есть лишь эта работа. Сказал, что за ними следят и контролируют каждое слово и каждую монету», — поделилась впечатлениями от общения с аниматором девушка.

Многие сходятся во мнении, что ростовые куклы уже порядком надоели. Пользователи советуют обращаться в полицию при возникновении неприятных инцидентов.