Posted 27 ноября 2019,, 10:44

Published 27 ноября 2019,, 10:44

Modified 30 марта, 15:26

Updated 30 марта, 15:26

Петербургский спикер Вячеслав Макаров снова попросил «не колыхать»

27 ноября 2019, 10:44
Он призвал оппозицию забыть о своих политических предпочтениях.

Председатель петербургского ЗакСобрания Вячеслав Макаров призвал оппозицию не формировать протестную повестку. Об этом он заявил на брифинге журналистам 27 ноября.

«Единая Россия» — это основа политической конструкции. Это государственники и державники, люди, которые понимают ответственность перед страной. Вот у нас в советы муниципальные избрались (оппозиционеры — «Росбалт) и вместо флагов Петербурга и России вывешивают ЛГБТ-флаги. Но это ваши дела — в своих квартирках, каморках делайте что угодно, но не в официальном учреждении! — заявил Макаров. — Попали в муниципальный совет — забудьте о своих политических пристрастиях, начнете поднимать волну — это уже не будет помощью людям. В интернете творится вакханалия, раздаются призывы, которые противоречат закону и Конституции. Когда пытаемся выдать это за какую-то демократическую повестку дня, мы должны понимать, к чему это приводит».

Спикер ЗакСа упомянул, что «кто историю не учит, того она проучивает». «Все стараются колыхнуть Петербург, протестную повестку оформить. Особенно молодые — лидеры общественного мнения, приехавшие из других регионов. Колыхнуть легко, остановить невозможно. Только в единении и сплоченности нации заключается сила», — резюмировал Вячеслав Макаров.