Posted 29 ноября 2019,, 10:42

Published 29 ноября 2019,, 10:42

Modified 30 марта, 15:25

Updated 30 марта, 15:25

Петербург по культурности обошел Лондон и Париж

29 ноября 2019, 10:42
Город назван лучшим культурным направлением для путешествий.

Санкт-Петербург стал лучшим культурным городом для путешествий в мире по версии WTA. Об этом сообщили в комитете по развитию туризма. Северная столица заняла первое место в номинации «Ведущее городское культурное направление мира» (World’s Leading Cultural City Destination 2019).

По результатам голосования Петербург обошел такие города как Пекин, вьетнамский Хойан, Лондон, Москву, Нью-Йорк, Париж, Кито, Рио-де-Жанейро, Рим, колумбийский Кали, Сидней и Венецию.

Отбор городов производился посредством голосования. В нем участвовали эксперты в области туризма, представители туристских компаний, путешественники, а также жители Петербурга.

В комитете отметили, что в 2019 году на европейском уровне Петербург уже был отмечен как лучший в номинации «Ведущее направление городского туризма в Европе».

WTA считается одной из самых престижных туристских премий в мире. Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристской дестинации.