Posted 2 декабря 2019,, 06:15

Published 2 декабря 2019,, 06:15

Modified 30 марта, 15:24

Updated 30 марта, 15:24

Петербуржцы с инвалидностью вышли в лидеры на чемпионате России по танцам на колясках

2 декабря 2019, 06:15

В Петербурге прошел Чемпионат России 2019 по танцам на колясках. Спортсмены из Северной столицы взяли 23 медали — больше, чем участники из других городов. О результатах соревнования сообщила Федерация спортивных танцев на колясках в России.

Организаторы разыграли комплект наград в европейской, латиноамериканской и произвольной программах. Спортсмены с инвалидностью выступали в дуэтах и в одиночку.

По итогам соревнований петербуржцы взяли 10 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. Так, высшую награду получили Максим Седаков, Галина Рыжова, юниор Дария Попова и другие спортсмены.

«Чемпионат России по танцам на колясках позволит опытным спортсменам продемонстрировать уровень мастерства, начинающим танцорам — заявить о себе и получить уникальный соревновательный опыт! Спортсменам Сборной команды России — отточить до совершенства программы, с которыми они после трехлетнего перерыва вскоре после всероссийских соревнований выезжают на Чемпионат мира 2019 года», — поздравила участников президент Федерации Елена Петрова. Ее слова передает благотворительный фонд «Точка опоры».

Также в чемпионате отличились спортсмены из Перми, Москвы, Тюмени и других городов.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.