Posted 5 декабря 2019,, 08:28

Published 5 декабря 2019,, 08:28

Modified 1 февраля, 00:25

Updated 1 февраля, 00:25

В Петербурге дети с инвалидностью сыграют в спектакле по мотивам «Снежной королевы»

5 декабря 2019, 08:28

Дети с инвалидностью и их семьи примут участие в новогодних спектаклях на основе сказки Ханса Кристиана Андерсена. Историю «Снежной королевы» перескажут на новогодний лад, сообщили в пресс-службе благотворительной организации «Особый Петербург».

Спектакли пройдут 14 и 21 декабря в Петербурге. «Актерами в постановке станут дети-инвалиды, в том числе с тяжелыми формами инвалидности, а также их родители, братья и сестры», — рассказали благотворители. Примечательно, что за сценарий, режиссуру, музыку, костюмы и декорации спектакля отвечают сами семьи с детьми.

Организаторы обещают необычную интерпретацию известной сказки Андерсена. «Снежная королева похитила Деда Мороза и превратила его сердце в лед. Снегурочка в отчаянии! Теперь только Кай и Герда помогут спасти Дедушку, пройдя по знакомой дороге», — отметили в организации.

Зрители также смогут поучаствовать в постановке. Так, организаторы обещают интерактивные игры для детей с ограниченными возможностями. После представления Дед Мороз и Снегурочка раздадут подарки.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.