Posted 13 декабря 2019,, 11:17

Published 13 декабря 2019,, 11:17

Modified 30 марта, 15:19

Updated 30 марта, 15:19

На Невском проспекте дорожную разметку заменили сигнальными столбиками

13 декабря 2019, 11:17

На проезжей части Невского проспекта, на Зеленом мосту, установили сигнальные столбики вместо едва заметной дорожной разметки. Они разделяют встречные потоки и предотвращают ДТП с выездом на «встречку», объяснили в пресс-центре группы компаний «Возрождение», ответственных за ремонт моста.

О столбиках сообщили очевидцы в соцсетях 13 декабря. Выяснилось, что идею их установки продвигала сама строительная компания, которая связалась с ГИБДД.

Специалисты компании заметили, что на этом участке дороги был высок риск ДТП. Из-за ремонта моста закрывались отдельные полосы. Водители могли пропустить специальную желтую разметку, которую размывает из-за дождей, снега и шипованной резины. «Мы решили, что будет безопаснее, если мы поставим столбики, потому что там действительно выезжаешь на „встречку“», — объяснили в пресс-центре.

Это уже не первый опыт установки столбиков для предотвращения аварий на главной улице Петербурга.

Ранее на пересечении Невского и Адмиралтейского проспектов также установили сигнальные столбики «Классика». Они предназначены для выделения так называемых приподнятых островков на участках дороги. Предполагается, что водители смогут увидеть конструкции и не совершать наезды, приводящие к авариям. Столбики выполнены из пластика, с минимумом декора. В Смольном утверждают, что они стилизованы под старину.