Posted 13 декабря 2019,, 13:35

Published 13 декабря 2019,, 13:35

Modified 1 февраля, 00:29

Updated 1 февраля, 00:29

Выходные в Петербурге: новогодняя ярмарка, море книг и домашние питомцы

13 декабря 2019, 13:35
Также жители города на Неве смогут познакомиться с работами молодых архитекторов и посетить концерт популярной рок-группы.

Декабрь молниеносно приблизился к своему экватору, и хотя новогоднее настроение пока не за окном пока не ощущается, не стоит расстраиваться. Мы поможем вам создать его самим.

Итак, в грядущие выходные в Петербурге на территории пространства «Ленполиграфмаш» будет проходить Новогодняя ярмарка, где каждый сможет не только купить «хендмейд» аксессуары, чтобы украсить дом, но и приобрести эко-лакомства к праздничному столу. Всем книголюбам нужно точно успеть посетить Петербургский книжный салон в центре дизайна Artplay, где в течение четырех дней развернется настоящий литературный рай. Пространство «Севкабель порт» на ближайшие дни превратится в выставочный центр работ молодых архитекторов, а в «Экспофоруме» развернется настоящий зоопарк домашних животных, где вы сможете не только показать своего любимого питомца миру, но и обрести друга из приюта. Ну а среди концертной жизни Петербурга мы выделили концерт группы The Hatters. На этих ребят точно стоит посмотреть вживую.

Ну и, конечно, желаем вам хороших выходных!

«АРХпроект-2019: внутри и снаружи»

В эти выходные в пространстве «Севкабель порт» будет проходить знаменитый архитектурный конкурс «АРХпроект». На экспозиции вы сможете посмотреть лучшие работы студентов- архитекторов, в том числе и победителей конкурса, которых накануне определило жюри. «АРХпроект» — это один из крупнейших ежегодных профессиональных конкурсов архитектурных и дизайнерских проектов для студентов из России. Участники с помощью своих работ пытаются создать новый облик современного города, объединяя лучшие примеры мировой архитектуры и запросы времени, а также обсуждают тренды в сфере градостроительства и пространственного развития, вдохновляются идеями коллег и обмениваются с ними опытом.

IV сезон конкурса получил название «АРХпроект-2019: внутри и снаружи». Такая тема была выбрана неспроста. По задумке организаторов главной целью работ должно стать умение наилучшим образом сформировать границу между двумя пространствами.

Также с этого года в программу проекта еще добавили тематический лекторий по архитектуре, урбанистике и дизайну.

Время работы:

13 декабря 11:00—01:00 — работа выставки; 22:00—01:00 — диджей-сет в стиле северного диско от клуба «Мачты».

14 и 15 декабря 11:00—21:00 — работа выставки.

Место проведения мероприятия: «Севкабель порт», Кожевенная линия, д. 40

Выставка домашних животных «Зоошоу»

В эти выходные, 14 и 15 декабря, в «Экспофоруме» пройдет юбилейна выставка домашних животных «Зоошоу», в которой примут участие около 5000 собак и 1000 кошек разных пород, а также сотни других любимых питомцев: от грызунов до рептилий.

Программа мероприятия, по заявлениям организаторов, действительно насыщенная. Гостей выставки ждут хомячий боулинг, pet-маркет, консультации, развлекательные шоу, розыгрыши призов и подарки от участников, соревнования и многое другое. Ни вам, ни вашим питомцам скучно точно не будет!

Также каждый желающий сможет забрать любое из пятидесяти животных, специально привезенных из десяти лучших приютов.

Приходите сами и приводите с собой пушистого друга! А если у вас его пока нет, воспользуйтесь шансом им бесплатно обзавестись и подарить животному настоящий дом с любящим хозяином.

Время проведения выставки - с 10:00 до 19:00

Адрес - Экспофорум, Петербургское шоссе, 64/1

Петербургская новогодняя ярмарка

В эти выходные, 14 и 15 декабря, в пространстве «Ленполиграфмаш» пройдет знаменитая Петербургская ярмарка — грандиозный фестиваль изделий ручной работы. Больше сотни мастеров привезут на маркет десятки тысяч уникальных товаров, сделанные своими руками. Вы сможете приобрести к новому году самые разнообразные «хендмейд» товары: изящные гирлянды, игрушки с ручной росписью, керамику, авторские украшения и аксессуары, ароматные косметические средства, новогодние платья, вязаные шапки и варежки и даже натуральные фермерские продукты.

Также гостей ярмарки ждут тематические лекции и мастер-классы от профессионалов самых различных ремесел, выступления театров, программа для детей, живая музыка и многое другое.

Обязательно приходите, если не за покупками, то за предновогодним настроением!

Время работы ярмарки – с 12:00 до 20:00

Адрес: проспект Медиков, д. 3, лит. А

Санкт-Петербургский международный новогодний Книжный салон

В эту субботу, 14 декабря, в Петербурге стартует настоящий праздник для книголюбов – Санкт-Петербургский книжний салон. Целых четыре дня в центре дизайна ARTPLAY гостей фестиваля будут ждать лекции и встречи с литераторами, концерты, флеш-мобы, спектакли и, конечно, море книг.

Санкт-Петербургский международный книжный салон – одно из крупнейших книжных мероприятий России и Северной Европы, которое вышло за рамки ярмарки и стало настоящим фестивалем культуры и искусств. Книжный салон - это не просто место, где можно купить книгу, но и большой общегородской праздник.

В прошлом году за четыре дня мероприятие посетили 250 тысяч человек.

Время работы – с 12:00 до 19:00. Адрес: Центра дизайна Artplay, Красногвардейская площадь, д. 3

Концерт The Hatters

В эту субботу, 14 декабря, в Петербурге выступит знаменитая музыкальная группа The Hatters.

Коллектив можно смело назвать феноменом современной рок-музыки. Стремительно ворвавшись на музыкальный олимп три года назад, они удивили и приковали внимание всех: от простых слушателей до музыкальных критиков, так как в своих композициях смешали рок, панк, фолк и джаз.

На грядущем концерте в Петербурге The Hatters исполнят не только свои главные хиты, но и представят треки из нового альбома. Так что очень советуем не пропустить это событие.

Время начала мероприятия – 19:00.

Адрес:спортивный комплекс «Юбилейный», просп. Добролюбова, д. 18