Posted 16 декабря 2019,, 07:55

Published 16 декабря 2019,, 07:55

Modified 30 марта, 15:18

Updated 30 марта, 15:18

Новым вице-губернатором Петербурга станет экс-министр транспорта РФ

16 декабря 2019, 07:55

В Смольном произошли очередные кадровые изменения. Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, Александр Беглов направил на рассмотрение в городской парламент кандидатуру нового вице-губернатора. Этот пост займет бывший министр транспорта РФ Максим Соколов. Он будет курировать вопросы транспортной инфраструктуры, инвестиционной политики и туризма.

Кроме того, со своего поста ушел вице-губернатор Олег Марков. В правительстве города он отвечал за внешние связи, архивное дело, туризм, осуществлял надзор за состоянием техники, контролировал соблюдение правил благоустройства и проведения земляных и строительных работ.

Марков обратился к Беглову с просьбой предоставить ему возможность сосредоточиться на работе над проектами, способствующими повышению инвестиционного потенциала Петербурга, а также над созданием комфортных условий для петербуржцев и гостей города. Беглов назначил его специальным представителем губернатора по вопросам внешних связей и реализации отдельных инвестиционных проектов.