Posted 16 декабря 2019,, 15:24

Published 16 декабря 2019,, 15:24

Modified 1 февраля, 00:30

Updated 1 февраля, 00:30

Многочасовая очередь за бесплатными билетами на новогоднюю елку выстроилась в Невском районе

16 декабря 2019, 15:24

Длинная очередь за бесплатными билетами в цирк и БКЗ выстроилась к зданию МО «Правобережный» в Невском районе Петербурга. Видео на своей странице выложил местный житель.

«Как у нас любят халяву. Мамы с папой не хотят сами устроить детям праздник», — написал в соцсетях один из пользователей.

«Да провались она пропадом такая халява. Чтоб стала я выстаивать многочасовую очередь — и ради чего? Совсем у народа крыша поехала, так унижаться ради какой-то фигни», — резко отреагировала местная жительница.

«Такое унижение! Раньше билеты на елки выдавали в школах, никаких проблем не было. В чем нужда была устраивать такой цирк?» — негодует еще один пользователь.

Судя по объявлению в группе «ВКонтакте», жителям МО «Правобережный» выдают билеты на елку с 14:00 до 20:00. «Для детей в возрасте от 3 до 12 лет вы можете получить билеты на одно из мероприятий на выбор», — говорится в объявлении. Жителей приглашают на Фиксики-шоу «Разбуди Деда Мороза», которое состоится в первых числах января в БКЗ Октябрьский. Еще одно мероприятие в афише — цирковое представление «Волшебные фонтаны» в «Большом Санкт-Петербургском госцирке».

Ранее в такие же длинные очереди за билетами на елки выстроились жители Красногвардейского района.