Posted 25 декабря 2019,, 08:23

Published 25 декабря 2019,, 08:23

Modified 30 марта, 15:14

Updated 30 марта, 15:14

Психотерапевт: К новогодним желаниям нельзя относиться легкомысленно

25 декабря 2019, 08:23
По мнению медика, чудеса только кажутся случайными.

Руководитель отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии НМИЦ им. Бехтерева Татьяна Караваева рассказала, как загадывать желания под Новый год, чтобы они сбылись. Как пишет «Доктор Питер», специалист назвала это непростой задачей.

«Многие относятся к этому легкомысленно: пытаются что-то в спешке придумать в последние минуты уходящего года, и потом это что-то, как правило, не происходит, — сказала Караваева. — Чудеса бывают, но они только на первый взгляд кажутся случайными. Большинство желаний сбываются, когда мы что-то вкладываем в них. Настоящее желание, выстраданное и отправленное в новогоднюю ночь в космос, с большой долей вероятности исполнится».

Психотерапевт назвала несколько основных правил, как загадать желание, чтобы оно осуществилось. В первую очередь надо понять, чего не хватает и что себе пожелать. При этом желание не должно быть общим. Надо сконцентрироваться на чем-то конкретном.

Не стоит также придумывать что-то глобальное. Желание, по словам Караваевой, должно быть выполнимым. Его необходимо четко представить — как оно будет выглядеть, когда исполнится.

Кроме того, к бою курантов желание должно быть четко сформулировано, чтобы его можно было произнести в одном предложении.

Ранее психолог Маргарита Изотова поделилась лайфхаком, как правильно загадывать новогоднее желание. Однако основное правило — загадывать нужно в хорошем настроении и с добротой в сердце, иначе все может исказиться в худшую сторону.