Posted 27 декабря 2019,, 10:55

Published 27 декабря 2019,, 10:55

Modified 30 марта, 15:13

Updated 30 марта, 15:13

В новогоднюю ночь петербуржцев ждут перекрытые дороги, салют и танцы

27 декабря 2019, 10:55
Праздничная программа стартует вечером 31 декабря.

В Смольном рассказали, что ждет Петербург в новогоднюю ночь. Как сообщили в комитете по культуре, праздничные мероприятия стартуют вечером 31 декабря и завершатся под утро.

Новогодняя шоу-программа на Дворцовой площади и на Невском проспекте начнется в 22:00 в последний день уходящего года. Традиционно будут работать две площадки: интерактивная у центрального портика Большого Гостиного двора и сцена на Малой Конюшенной улице.

В комитете сказали, что на главной площади города состоится завораживающее шоу «Волшебная мастерская Данилы Мастера» с использованием световых, пиротехнических и лазерных спецэффектов.

Гостей праздника ждет танцевальный марафон под лучшие хиты 2019 года. Кульминацией праздника станет супер-дискотека 90-х.

В 3 часа ночи 1 января 2020 года акваторию Невы озарят огни новогоднего фейерверка.

Праздничная программа продлится до 4 часов утра.

В связи с проведением новогодних мероприятий движение транспорта в центре Петербурга будет ограничено. В ночь с 31 декабря на 1 января Невский проспект от Садовой улицы до Дворцового проезда станет пешеходным. Частично перекроют Адмиралтейский проспект, Адмиралтейскую и Дворцовую набережную, Миллионную улицу и Биржевую площадь. Нельзя будет проехать также по Дворцовому мосту.

В то же время всю новогоднюю ночь будет работать метро. Также петербуржцы и гости города смогут воспользоваться для поездок по Петербургу ночными автобусами.