Posted 27 декабря 2019,, 16:28

Published 27 декабря 2019,, 16:28

Modified 1 февраля, 00:36

Updated 1 февраля, 00:36

Выходные в Петербурге: ледяные скульптуры, ламповая вечеринка и новогодние ярмарки

27 декабря 2019, 16:28
Северная столица готовится к встрече Нового Года.

До Нового Года осталось всего несколько дней, хотя верится в это с трудом, учитывая погоду. Однако мы собрали лучшие события в Петербурге на предстоящий уикэнд, чтобы к 31 декабря у вас гарантировано появилось праздничное настроение.

Итак, в последние выходные уходящего года в Северной столице пройдут сразу две новогодние ярмарки: Петербургская ярмарка в пространстве «ГостинкаART» и «Подарки к Новому году» в КВЦ «Евразия». Там вы сможете не только купить подарки, но и приобрести все необходимое для праздничного стола. Что касается концертной программы,то вы можете посетить уникальный концерт в Эрмитажном театре «Пока часы двенадцать бьют…» с оперными певцами из Михайловского театра. Среди фестивалей мы выделили «Ice Fantasy — 2020», где вы увидите уникальные экспонаты из настоящего льда. Ну а тем, кто просто хочет душевно провести несколько часов, советуем заглянуть в Библиотеку друзей на ламповую вечеринку.

Ну и, конечно, с наступающим Новым Годом!

Фестиваль ледовых скульптур «Ice Fantasy — 2020»

Отсутствие снега не стало поводом для отмены фестиваля ледяных скульптур. На «ICE FANTASY-2020» зрителей ждет целая ледяная планета, населенная разнообразными представителями флоры и фауны. В самом центре этой планеты расположилось подводное царство, обитатели которого охраняют самую высокую скульптуру выставки — хрустальный замок Русалочки. А встречает гостей Мышиный Король. Среди ледяных скульптур вы сможете найти его трон, посидеть и сфотографироваться на нем.

Ледяная экспозиция традиционно разместилась на территории Петропавловской крепости в шатре-холодильнике, установленном у Нарышкина бастиона.

В работе над экспозицией фестиваля ежегодно принимают участие лучшие в России и в мире ледовых дел мастера — призеры и победители различных международных соревнований, проходящих в Бельгии, Франции, Германии, Китае и других странах.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Выставка-ярмарка «Подарки к Новому году»

В эти выходные в КВЦ «Евразия» состоится ежегодная новогодняя выставка-ярмарка, где вы сможете приобрести самые разные подарки для близких или себя.

На территории трех залов разместились самые разнообразные отделы. Так, вы найдете отделы с изделиями ручной работы, украшениями для дома, натуральной косметикой, ювелирными изделиями, сувенирами, авторскими изделиями и многим другим. А также вам предложат фермерские продукты для новогоднего стола.

Гостей мероприятия ждет и обширная развлекательная программа: концерты с веселой праздничной музыкой, мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. Гости смогут расписать новогодние шары и создать игрушки из дерева, а маленькие гости — пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Время работы: с 11:00 до 19:00. Место: культурно-выставочный центр «ЕВРАЗИЯ», ул. Капитана Воронина, д. 13.

Концерт «Пока часы двенадцать бьют…»

В воскресенье, 29 декабря, оперные солисты Михайловского представят новогоднюю программу. Вечер пройдёт на сцене Эрмитажного театра, который сам по себе является достопримечательностью. Знаменитый зал с роскошным интерьером и уникальной акустикой предназначался для императорской семьи, а сегодня здесь проходят спектакли и уникальные концертные программы.

Этот концерт — возможность сделать подарок близким и зарядиться праздничным настроением в преддверии Нового Года.

Начало — в 19:30.

Праздник «Старый Новый»

В субботу, 28 декабря, в Библиотеке друзей пройдет ламповая вечеринка. Если вы хотите расслабиться, отвлечься от проблем на работе или личных неприятностей, на день желаете вернуться в детство и почувствовать себя ребенком, который ждет подарков от Деда Мороза под елочкой, то приходите на душевный праздник. Там вас будет ждать теплая атмосфера, какао с зефирками, живая музыка, новогодние мастер-классы, конкурсы, а также игра «Тайный Санта».

Хорошие эмоции гарантированы!

Время проведения: с 17:00 до 21:00. Место: Библиотека друзей, Московское шоссе, д. 2.

Петербургская ярмарка

28 и 29 декабря в пространстве «ГостинкаART», которое расположилось на втором этаже Большого Гостиного Двора по Садовой линии, будет проходить знаменитая Петербургская ярмарка — грандиозный фестиваль хендмейда.

Более 200 мастеров привезут на маркет десятки тысяч товаров, сделанных вручную — различный декор, уникальные детские игрушки, украшения, винтажные изделия, керамику, аксессуары, дизайнерскую одежду и многое другое.

В рамках события запланированы творческие мастер-классы, лекции и воркшопы. Также гостей фестиваля ждут концерты, фотозона и фудкорты.

И даже если вы ничего не приобретете, без новогоднего настроения вы не уйдете точно!

Время работы: с 12:00 до 21:00. Место: выставочный зал «Гостинка Арт», ул. Садовая, д. 17, Большой Гостиный двор, 2 этаж.