Posted 31 декабря 2019,, 10:21

Published 31 декабря 2019,, 10:21

Modified 1 февраля, 00:37

Updated 1 февраля, 00:37

Новогодние выходные в Петербурге: ярмарки, фестиваль огня и много глинтвейна

31 декабря 2019, 10:21
В праздничные дни в Северной столице будет множество развлечений и для взрослых, и для детей.

До боя новогодних курантов остается совсем немного времени, впереди — целых восемь дней выходных! Не советуем вас проводить все эти дни на диване с миской оливье, ведь в Северной столице планируется столько интересных праздничных событий.

В первую неделю наступающего года в городе на Неве будет работать самая красочная и большая Рождественская ярмарка на Манежной площади. Также непременно стоит посетить фестивали «Рождественская звезда» и «Глинтвейн на крыше». А среди концертной программы мы выделили новогоднее ревю «Волшебные башмачки» и «Новогоднюю сказку о потерянном времени».

Желаем вам счастливого Нового года и веселого Рождества!

Рождественская ярмарка на Манежной площади

Пожалуй самая красочная новогодняя ярмарка этого года разместилась на Манежной площади. Хоть она и работает с середины декабря, многие из-за предновогодней суеты, скорее всего, даже о ней не слышали. Мы советуем вам обязательно на нее заглянуть, если вы еще этого не сделали. Ну а те, кто там уже побывал, точно с радостью придут туда еще раз.

Стоит отметить, что в этом году ярмарка развернулась не только на Манежной площади, но и захватила две прилегающие к ней улицы — Кленовую и Малую Садовую.

В ней приняли участие производители из десяти регионов страны. Также вас ждут разные культурные события, театральные представления и благотворительные акции в помощь нуждающимся. Также в любую погоду работает бесплатный каток под открытым небом.

Посетить ярмарку можно будет до 13 января. Однако обратите внимание, что 1 января она откроется с 14 часов, каток откроется только второго января.

Время работы: с 12: 00 до 21:00

Фестиваль огня «Рождественская звезда»

Третий фестиваль огня пройдет в Петербурге 7 и 8 января.

Истоки этого мероприятия уходят к периоду правления Петра I. Во время своего царствования он ввел обычай устраивать городские гуляния в Петербурге в сопровождении огненного представления и пальбой из пушек.

Нынешний фестиваль огня — это современная интерпретация петровской традиции. Чтобы в Северной столице состоялся настоящий праздник огня и света, в Петербург приехали команды пиротехников из Андорры, Азербайджана, Белоруссии и США.

Гостей мероприятия ждет очень насыщенная программа: выступления театров огня, фейерверки, световые и лазерные шоу. Стена Петропавловской крепости впервые превратится в холст для поп-арт художников и диджитал-дизайнеров.

Чтобы удобно было лицезреть это красивейшее мероприятие, гостей фестиваля приглашают на специальную площадку на стрелке Васильевского острова, куда можно попасть со стороны Дворцового и Биржевого мостов.

Время работы: с 19:00 до 21:00

Новогодний фестиваль «Глинтвейн на крыше»

С чем, как не с глинтвейном ассоциируются новогодние и рождественские праздники? А если он еще и пьется на одной из самых красивых крыш города? Уверены, вы обязаны внести с список планов на праздники это мероприятие.

С 1 по 8 января на крыше «Лофт Проекта Этажи» будет проходить ставший уже традиционным фестиваль «Глинтвейн на крыше».

На мероприятии вы сможете не только насладиться вкусом одного из самых популярных зимних напитков, но и посетить выставку «Собакатор» от тату-художника и иллюстратора Ани Idiotstile.

Время работы: с 11:00 до 23:00. Адрес: «Лофт Проекта Этажи», Лиговский просп., д. 74.

Новогоднее ревю «Волшебные башмачки»

После того, как вы отойдете от празднования Нового года, можете смело отправляться на новогоднее ревю «Волшебные башмачки», которое 2,3 и 5 января пройдет на сцене «Ленинград Центра».

Главным атрибутом представления, как можно понять из названия, является сказочная обувь героев, которая изменила их судьбы: хрустальные туфельки Золушки, серебряные башмачки из «Волшебника Изумрудного города», сапоги-скороходы, крылатые сандалии Гермеса.

Гостей мероприятия ждет не только фееричное шоу, но и многочисленные сувениры, поздравления и многое другое.

Музыкальное сопровождение обеспечит Санкт-Петербургский симфонический оркестр IP Orchestra под управлением дирижера Игоря Пономаренко.

Начало мероприятия — 20: 00.

«Новогодняя сказка о потерянном времени»

Это мероприятие идеально подойдет для маленьких петербуржцев.

До 5 января в Петербургском планетарии будут ждать гостей от 5 до 10 лет на «Новогоднюю сказку о потерянном времени».

Во время шоу каждый ребенок сможет почувствовать себя волшебником. Дети совершат сказочное путешествие, в котором научатся беречь и ценить свое время, а в этом им помогут Дед Мороз со Снегурочкой.

Ну и, конечно, маленьких гостей ждут подарки!

Начало — в 10.30. Адрес: Петербургский планетарий, Александровский парк, д. 4.

Фотогалерею новогоднего Петербурга вы можете посмотреть здесь.