Posted 31 декабря 2019,, 09:20

Published 31 декабря 2019,, 09:20

Modified 30 марта, 15:12

Updated 30 марта, 15:12

Синоптики рассказали, придет ли в Петербург зима

31 декабря 2019, 09:20

Погода в декабре уходящего года оказалась больше похожа на весеннюю. Как отметили в Гидрометцентре Петербурга, месяц, скорее всего, войдет в пятерку самых теплых за всю историю инструментальных наблюдений.

Синоптики рассказали, порадует ли январь снегом и морозами. По данным специалистов, в новогоднюю ночь петербуржцам зимы ждать не стоит. Ночью температура опустится до минус 4 градусов, но днем потеплеет до плюс 2 градусов. Во второй половине дня возможен мокрый снег. 2 января ожидаются дожди.

«Граждане, сетующие на аномалию, нам ли печалиться? Петербуржцам не привыкать встречать Новый год в резиновых сапогах. И сколько раз под бой курантов горожанам приходилось видеть мокрый от дождя асфальт? Так что давайте не позволим капризам природы испортить праздник. Тем более что новогоднее настроение мы создаем себе сами», — сказали в ведомстве.

Январь тоже будет теплее обычного. Как сообщили «Ведомостям» специалисты Гидрометцентра Петербурга, в январе погодные условия будут определять циклоны, приносящие теплый и влажный воздух Атлантики. Будет преобладать облачная погода с частыми осадками и оттепелями.