Posted 21 января 2020,, 07:45

Published 21 января 2020,, 07:45

Modified 30 марта, 15:05

Updated 30 марта, 15:05

Дмитрий Губин расскажет об эволюции денег

21 января 2020, 07:45

Журналист Дмитрий Губин в четверг, 23 января, в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) проведет пятую лекцию из цикла «Эволюция всего». Встреча состоится в рамках проекта «Квартирник», и будет посвящена теме «Эволюция денег». Начало мероприятия — в 19:00.

Рассказывая о теме лекции, Дмитрий Губин дает свое определение понятию «деньги». Он считает, что это депозитарные расписки счастья, основанные на доверии. Кроме того, журналист убежден, что лайки, подписчики и просмотры в социальных сетях — варианты современных валют. Познакомиться более подробно с авторским взглядом на современную экономику можно будет на предстоящем «Квартирнике».

Дмитрий Губин — журналист, писатель, преподаватель, постоянный автор информационного агентства «Росбалт». Вел вместе с Дмитрием Дибровым программу «Временно доступен», был соведущим программы «Времечко».

Работать журналистом Губин начал в журнале «Аврора» и продолжил в «Огоньке». Много лет жил между Санкт-Петербургом и Москвой, работал в Лондоне на BBC World Service, а с 2017 года живет между Россией и Германией.

С 2010 года работает приглашенным преподавателем факультета журналистики МГУ, а с 2014-го — приглашенным преподавателем Высшей школы экономики. Член экспертного Совета фестиваля «Вместе-радио», эксперт «Корпорации Радио», преподаватель Школы радио в Санкт-Петербурге.

Видео предыдущих "Квартирников" смотрите здесь.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.