Posted 23 января 2020,, 08:12

Published 23 января 2020,, 08:12

Modified 30 марта, 15:04

Updated 30 марта, 15:04

Слабовидящая петербурженка взяла золото на Чемпионате России по велоспорту

23 января 2020, 08:12

Триумфаторами Чемпионата России по велоспорту стали жительницы Петербурга. Ольга Петроченко и Оксана Чепикова взяли золото на треке для спортсменов с нарушением зрения, сообщили в центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района по городу.

Соревнования проходили в Омске с 16 по 18 января. В городе собрались участники из Тульской, Свердловской, Самарской и других областей.

«Спортсмены вели борьбу на велосипедах класса „тандем“, где впереди едет рулевой, а позади — слабовидящий спортсмен», — рассказали в центре.

Петербурженки Петроченко и Чепикова работали в одной паре — в гите на 200 метров сходу. В итоге спортсменкам удалось взять золото в соревновании среди женщин.

«Поздравляем девушек с победой!» — написали сотрудники центра реабилитации.

Ольга Петроченко известна не только как профессионал в велоспорте. Спортсменка также является многократным призером Чемпионата и Первенства Петербурга по плаванию. Девушка проходит реабилитацию в центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.