Posted 4 февраля 2020,, 09:29

Published 4 февраля 2020,, 09:29

Modified 30 марта, 14:59

Updated 30 марта, 14:59

В Мариинке из-за коронавируса отменили концерт китайского оркестра

4 февраля 2020, 09:29
Исполнителей из Китая заменят ведущие артисты театра.

Концерт оркестра Китайского национального театра оперы и танцевальной драмы, который должен был пройти в Мариинском театре 11 февраля, отменили. Информацию об этом опубликовали на сайте театра.

«В связи с текущей ситуацией в мире было принято решение о переносе концерта на более благоприятное время, когда слушатели смогут насладиться музыкой без лишних волнений», — отметили в Мариинском театре.

На сайте добавили, что китайский оркестр национального театра оперы и танцевальной драмы вернется в Петербург с гастролями ближе к концу сезона 2019/20.

Вместо китайских исполнителей в этот день в Мариинке выступят ведущие артисты театра с симфонической сюитой «Шехерезада» Римского-Корсакова и фрагментами из оперы «Турандот» Пуччини. Пройти можно будет по билетам, купленным на концерт китайского оркестра.

Напомним, в Китае на 4 февраля число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 20 тыс. 438 человек, смертельный исход зафиксирован в 425 случаях.

Коронавирус обнаружен более чем в 20 странах, в том числе в России. По одному случаю выявили в Тюменской области и Забайкальском крае. Замглавы Минздрава РФ Сергей Краевой заявил, что в стране будут готовиться к возможной масштабной инфекции.