Posted 4 февраля 2020,, 13:05

Published 4 февраля 2020,, 13:05

Modified 30 марта, 14:59

Updated 30 марта, 14:59

Игроки петербургского футбольного клуба поддержали онкобольных

4 февраля 2020, 13:05

Игроки петербургского футбольного клуба записали видеобращение в поддержку больных раком. Ролик, снятый в преддверии Международного дня по борьбе с раковыми заболеваниями, который отмечается 4 февраля, появился в официальном сообществе клуба в социальной сети. Видео сопровождает хештег #ЯестьИЯБуду.

«Очень жаль, что мы находимся далеко и не можем прийти к вам, пожать вашу руку и пожелать удачи в борьбе, — сказал в ролике Артем Дзюба. — Ребята, боритесь и побеждайте свою болезнь. А мы будем стараться на футбольном поле радовать вас своими победами и хорошими результатами!»

Остальные игроки команды сине-бело-голубых — Магомед Оздоев, Михаил Кержаков и Александр Ерохин — назвали лечение, которое проходят больные, «испытанием силы духа и характера» и выразили надежду в скором времени увидеть всех желающих на стадионе.

Кроме того, делегация футбольного клуба навестила больных, страдающих окнологическими заболеваниями в Клинике высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

«Росбалт» представляет проект «Не бойся!». Помни, что рак не приговор, а диагноз. Главное — вовремя обратиться к врачу.