Posted 5 февраля 2020,, 10:04

Published 5 февраля 2020,, 10:04

Modified 30 марта, 14:58

Updated 30 марта, 14:58

Слабослышащие и глухие студенты проведут выставку картин в Пушкине (фото)

5 февраля 2020, 10:04

В городе Пушкине откроют выставку глухих и слабослышащих художников «Палитра тишины». Анонс опубликовали сотрудники Центральной районной библиотеки им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, которая и организовала мероприятие.

Посетители увидят работы, выполненные в разных стилях и жанрах: от портретов до натюрмортов и пейзажей. Картины нарисовали студенты направления «Дизайн» из Межрегионального центра реабилитации лиц с проблемами слуха.

«Много красивых работ, например на ткани. Очень красивые, — рассказали корреспонденту „Росбалта“ в библиотеке. — На встречу придут все художники и преподаватели колледжа».

Открытие выставки состоится 5 февраля в 16:00 на ул. Малая, д. 20. Организаторы также обещают музыкальный концерт с участием студентов культурного отделения колледжа.

«Межрегиональный центр (колледж)» находится в пригороде Петербурга — городе Павловске. В учебном заведении проводят медико-социальную реабилитацию обучающихся с нарушением слуха. Студентов обучают сурдокоммуникации, организации социального обеспечения, адаптивной физкультуре, дизайну и социально-культурной деятельности.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.