Posted 6 февраля 2020,, 08:11

Published 6 февраля 2020,, 08:11

Modified 30 марта, 14:58

Updated 30 марта, 14:58

В Петербурге создали клуб знакомств для людей с инвалидностью

6 февраля 2020, 08:11

Активисты создали клуб знакомств «В Петербурге с любовью», в котором люди с инвалидностью и условно здоровые жители города смогут найти вторую половинку. О проекте рассказали в соцсетях представители правозащитной организации «На коляске без барьеров».

По словам организаторов, людям с ограниченными возможностями особенно трудно встретить «своего человека» — друга или партнера, поэтому и появилась идея проекта.

«Мы рады всем, будь вы на коляске или с тростью, высокий или миниатюрная, здоровый, но очень стеснительный, — написали активисты. — Мы постараемся развеять все мифы, что условно здоровые должны быть с себе подобными, а колясочники — только с людьми с особенностями по здоровью».

В клубе знакомств планируются настольные игры, караоке, чаепитие, танцы, тематические вечеринки. Желающие могут заполнить анкеты в соцсетях, где необходимо немного рассказать о себе.

Первую встречу проведут 15 февраля, на следующий день после Дня всех влюбленных.

Организатором клуба знакомств выступила правозащитная организация «На коляске без барьеров», которая существует с 2013 года.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.