Posted 21 февраля 2020,, 20:06

Published 21 февраля 2020,, 20:06

Modified 30 марта, 14:51

Updated 30 марта, 14:51

Долгожданный визит Хуснуллина в Ленобласть обернулся 9-минутной инспекцией школы в Буграх

21 февраля 2020, 20:06
Вице-премьер по строительству Марат Хуснуллин сегодня осмотрел строящиеся в Буграх объекты социальной инфраструктуры. Так, для проверки выбрали среднюю общеобразовательную школу № 3, построенную по федеральной программе «Стимулирование жилищного строительства» («Стимул»).
Изначально визит в Ленобласть включал посещение зампредом правительства строящихся детского сада в Кудрово, транспортной развязки КАД-Мурино и уже введенной в эксплуатацию школы в Буграх — «идеальные места, куда могли привезти ревизора», пишет 47news.
В итоге программа визита была сокращена до посещения учебного учреждения, которое осенью должно принять школьников. На инспекцию здания Хуснуллин потратил девять минут, федерального чиновника сопровождал вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин.
Следующих пунктов - детсад в Кудрово и транспортная развязка КАД-Мурино — не случилось. Вице-премьер отправился прямо в аэропорт.
Позднее в соцсетях Марата Хуснуллина и губернатора Александра Дрозденко появилось видео, где оба говорят о конструктивно прошедшей встрече.
Стоит напомнить, что Марат Хуснуллин, анонсируя свой приезд в Петербург и Ленобласть, интересовался у жителей, на что ему следует обратить внимание. Горожане пожаловались на слабо развитую транспортную инфраструктуру, нехватку станций метро и социальных объектов в новых районах, на разрушение исторических домов и повсеместную вырубку деревьев. При этом пост чиновника вызвал интерес не только у петербуржцев. Пользователи попросили заодно решить проблемы в Самаре, Тольятти и других городах.
Всего пользователи оставили 718 комментариев.
«Давай, Марат, не подведи, вся страна на тебя смотрит!» — отметил один из пользователей.
Подробнее об этом читайте здесь.
Марат Хуснуллин занял пост заместителя председателя правительства РФ в январе. В его задачи, в частности, входит координация работы федеральных органов исполнительной власти в сфере жилья, транспорта и городской среды, строительства и архитектуры, ЖКХ.