Posted 12 марта 2020,, 09:06

Published 12 марта 2020,, 09:06

Modified 30 марта, 14:44

Updated 30 марта, 14:44

Работодателям рекомендуют отменить корпоративы и закупить антисептики для сотрудников

12 марта 2020, 09:06

Петербургское управление Роспотребнадзора подготовило инструкцию для работодателей о мерах профилактики коронавируса. Ведомство рекомендует проверять у работников температуру при входе на предприятие и в течение рабочего дня. Также специалисты советуют закупить кожные антисептики, причем компания должна обеспечить 5-дневный запас дезинфицирующих средств.

Управление просит внимательнее отнестись к уборке офисных помещений. Дверные ручки, выключатели, перила, санузлы и рабочие поверхности в местах приема пищи следует мыть каждые два часа. С такой же частотой надо проветривать помещения и по возможности обеззараживать с помощью бактерицидных ламп.

Если у кого-то из работников в течение дня появились признаки недомогания, необходимо быстро направить больного к врачам.

При наличии в организации столовой ведомство советует использовать одноразовую посуду. Если столовой нет, рекомендуется запретить принимать пищу на рабочих местах — только в специально отведенной комнате.

Роспотребнадзор также настаивает на том, чтобы были отменены все корпоративные мероприятия и командировки в страны, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.