Posted 31 марта 2020,, 09:11

Published 31 марта 2020,, 09:11

Modified 30 марта, 14:35

Updated 30 марта, 14:35

Закрытый на карантин Мурино оказался открыт для всех (фото)

31 марта 2020, 09:11
Из города можно уехать или въехать в него на машине, маршрутке или электричке.

Город Мурино во Всеволожском районе Ленобласти, закрытый накануне губернатором Александром Дрозденко на карантин, живет обычной жизнью. Из Мурино по-прежнему можно уехать на автобусах или маршрутках до метро «Парнас» и даже ТЦ «Мега», передает корреспондент «Росбалта».

Также спокойно можно выехать из города и въехать в него на личном автомобиле — сотрудник ДПС сообщил корреспонденту, что пока никаких распоряжений свыше не поступало.

Эту же информацию подтвердил охранник в метро «Девяткино» — никаких ограничений по передвижению не вводили. Муринцы могут уехать в Петербург, ни у кого не проверяют ни паспорт с пропиской, ни справку от работодателя.

Жители города толпятся у пригородных касс, чтобы уехать в Токсово или Кузьмолово в Ленобласти. Кассир сообщила, что билеты продаются в том же режиме.

Накануне жители домов на Воронцовском бульваре, который является границей между Мурино и Буграми беспокоились о том, как им теперь попасть в изолированное Мурино, ведь вся инфраструктура, включая аптеки, булочные и магазины, находится там. Оказалось, волноваться пока не о чем — никаких предупредительных желтых табличек, сообщающих о карантине, и заборов на границе не появилось. Границу между населенными пунктами также никто не патрулирует.

Аналогичная ситуация сложилась в Энколово, которое тоже объявили закрытым. По дорогам свободно перемещаются автомобили, их никто не останавливает.

Напомним, накануне губернатор Ленобласти сообщил о том, что в Мурино зафиксировали несколько заболевших коронавирусом.

Подробнее о том, как живет на карантине изолированный Мурино, читайте в материале «Росбалта».