Posted 2 апреля 2020,, 13:37

Published 2 апреля 2020,, 13:37

Modified 1 февраля, 01:18

Updated 1 февраля, 01:18

Петербуржцев возмутили продуктовые наборы от Смольного

2 апреля 2020, 13:37
Дошкольникам принесли по восемь упаковок кетчупа.

Из-за закрытых детских садов в нерабочую неделю петербуржцы с детьми-дошкольниками получили право на бесплатные продуктовые наборы. В редакцию «Росбалта» обратилась жительница Приморского района Екатерина, которую неприятно удивило содержимое «бонуса» от Смольного.

«Вчера мне позвонили из социальной службы и сказали, что доставят социальный набор. У меня дети-дошкольники, так что я ждала питание соответствующее: печенье, крупу, макароны, что-нибудь в этом роде», — рассказала собеседница, у которой дети 4 и 7 лет.

Ожидания петербурженки не оправдались. Из соцслужб принесли «кетчунез» и питание для малышей до одного года.

«Восемь банок кетчупа! Детям-дошкольникам такое можно использовать разве что в качестве пальчиковых красок. Ни одна мать в здравом уме не накормит ребенка непонятным соусом, состоящим из растительных жиров. Детские кашки для малышей? <…> Достаточно странный набор для дошкольников. Совершенно не то, что ожидали. Бесполезно», — возмутилась Екатерина.

Похожие жалобы опубликовали в соцсетях другие жители города. Так, петербурженка Гюзель задалась вопросом, зачем в продуктовый набор включили кетчуп. «Для нашего папы, наверное, сладкий соус-чили — 8 банок», — написала девушка.

Отметим, что Смольный также предоставит питание льготным категориям школьников и студентов колледжа. В набор могут войти крупы, рыбные консервы, чай, соки, кондитерские изделия и другие продукты.