Posted 3 апреля 2020,, 16:50

Published 3 апреля 2020,, 16:50

Modified 1 февраля, 01:19

Updated 1 февраля, 01:19

Вице-губернатор Петербурга рассказала о дистанционном обучении школьников

3 апреля 2020, 16:50
Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала, как будет организовано дистанционное обучение школьников с 6 апреля.
«У каждого ученика уже заведен личный кабинет. Принципиально изменится расписание, ведь по санитарным нормам ребенок, в зависимости от возраста, может проводить у экрана гаджета от 15 до 30 минут. Это значит, что частично дети будут работать с учебниками и в тетрадях», - рассказала Потехина.
По ее словам, в основном обучение будет проходить по скайпу – педагоги, также работающие из дома, будут видеть лица своих учеников. Для обучения детям предложат не только портал дистанционного образования, но и партнерские обучающие платформы, из которых педагог может выбрать наиболее удобный.
В качестве дополнительной помощи ученикам 9-11 классов на телеканале «Санкт-Петербург» организуют консультации по самым трудным темам ЕГЭ и ОГЭ.
Ирина Потехина добавила, что дети из многодетных семей, у которых были проблемы с техникой для дистанционного обучения, получат планшеты в школах. Для учебных заведений гаджеты стали подарком от городского бизнеса. Больше 4 тысяч планшетов уже поступили в школы, и скоро их передадут во временное пользование детям.