Posted 13 апреля 2020,, 16:59

Published 13 апреля 2020,, 16:59

Modified 30 марта, 14:29

Updated 30 марта, 14:29

Смольный: Транспортное сообщение между Петербургом и Ленобластью не остановят

13 апреля 2020, 16:59

Общественный транспорт продолжит курсировать между Северной столицей и Ленобластью, а границу во время пандемии закрывать не будут. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказали представители администраций двух регионов.

Движение автобусов и маршруток в обоих направлениях организовано в достаточном количестве, чтобы обслуживать пассажиропоток, отметил вице-губернатор Петербурга Максим Соколов.

«Мы держим руку на пульсе и в ручном режиме, имея определенный резерв подвижного состава, всегда можем его добавить, если эти потоки по каким-то причинам возрастают в течение суток», — рассказал представитель Смольного.

Об отсутствии планов закрыть границу между регионами сообщил замглавы правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Михаил Москвин.

«У нас всего 130 маршрутов, которые работают по пересечению границ двух субъектов. Из них мы закрыли только четыре. Это Подпорожье, Винница, Новая Ладога, то есть те, которые не нужны, которые могут быть компенсированы муниципальными маршрутами при движении с пересадкой», — уточнил Москвин.

Как он отметил, петербуржцам не стоит переживать за перемещение в Ленобласть. Переждать изоляцию на дачах власти не помешают, подытожил чиновник.

За отсутствие транспортных ограничений между субъектами ранее высказывался губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. По его словам, транзит грузов и товаров также не будет приостановлен. Субъекты создали совместную рабочую группу по решению этих вопросов.