Posted 17 апреля 2020,, 15:08

Published 17 апреля 2020,, 15:08

Modified 30 марта, 14:26

Updated 30 марта, 14:26

Антивирусные выходные: «Эйфория», концерт мировых звезд и советы, как развлечь самых маленьких

17 апреля 2020, 15:08
«Росбалт» напоминает: даже сидя дома, можно найти друзей с разных концов света.

Еще одна неделя самоизоляции позади. Надеемся, что вы продуктивно проводите свои будни, но, если ваши идеи закончились, «Росбалт» приготовил для вас очередную подборку полезных и интересных занятий.

«Эйфория»

Очередной хит от НВО, набирающий популярность в интернете — молодежный сериал «Эйфория», продюсерский проект знаменитого исполнителя Дрейка. Главные герои драмы — типичные американские подростки, растрачивающие свою жизнь на наркотики, вечеринки и беспорядочные связи. В центре сюжета — 17-летняя Ру Беннетт, которая, пройдя курс лечения в реабилитационной клинике, возвращается к прежнему разгульному образу жизни. Но приезд в город трансгендерной модели Джулс становится для главной героини началом новой жизни.

Для родителей подростков этот сериал — отличный повод порадоваться тому, что их дети сейчас всегда на виду.

Онлайн-фестиваль One World: Together at Home

Мировые звезды решили провести благотворительный онлайн-концерт, чтобы собрать средства на борьбу с коронавирусом. В субботу 18 апреля в 21:00 Билли Айлиш, Элтон Джон, Леди Гага, Пол Маккартни и другие артисты выступят перед слушателями в фестивале «Весь мир: вместе дома».

«iDialogue»

Во время самоизоляции нам всем не хватает общения, и особенно тяжело подросткам, которые привыкли проводить время с друзьями. У нас есть решение! iDialogue — бесплатная онлайн-платформа кросс-культурной коммуникации для тинейджеров из 90 стран, где они могут обсуждать последние новости и делиться своими историями. До 30 апреля на сайте проводится челлендж — ребята из разных стран могут объединиться и работать над собственными проектами в сфере экологии. Даже сидя дома, можно найти друзей с разных концов света, научиться чему-нибудь новому и подтянуть английский язык.

«Дети Онлайн»

Чтобы развлечь самых маленьких во время пандемии, можем посоветовать вам сайт «Дети Онлайн». Бесплатэйфорный ресурс предлагает множество занятий и игр для детей разного возраста, которые они смогут изучать как сами, так и вместе с родителями. Аудиосказки, песни, раскраски, стихи, поделки и многое другое вы можете найти на сайте и сделать будни ваших малышей интереснее.

Google Arts&Culture

С детьми позанимались — нужно и себе уделить время. На сайте «Google Arts&Culture» представлены различные выставки, музеи и туры с обзором в 360°. Посетите любые музеи и галлереи, в которых всегда мечтали побывать, насладитесь культурой и составьте список мест, в которые обязательно сходите после окончания пандемии.