Posted 24 апреля 2020,, 16:14

Published 24 апреля 2020,, 16:14

Modified 30 марта, 14:23

Updated 30 марта, 14:23

Антивирусные выходные: библионочь, ЗОЖ и путешествие в 90-е

24 апреля 2020, 16:14
«Росбалт» напоминает: самоизоляция — отличный повод узнать много нового и интересного.

Россияне провели в самоизоляции уже почти месяц, но впереди как минимум еще одна неделя. «Росбалт» подготовил для вас интересную подборку, чем можно занять себя в домашних условиях.

«Мир! Дружба! Жвачка!»

Премьерой нового сериала порадовал телеканал ТНТ. История повествует о детстве российских детей в девяностые годы — страшное и голодное время для нашей страны. В условиях развала одного государства и создания нового растут дети, впитывая в себя реалии времени. Многие при просмотре вспомнят свое детство и юность, а подрастающее поколение сможет наглядно сравнить, как изменилась жизнь за каких-то двадцать с лишним лет.

«Быть ребенком во время чумы, быть ребенком во время войны, быть ребенком в жуткие девяностые — про это наш сериал. Через розовые очки детства зритель увидит время девяностых», — говорит автор и продюсер сериала Антон Щукин.

Семинар от F3tour

Во время самоизоляции физическая активность у большинства людей стала ниже, а у кого-то сравнялась с нулем. Чтобы поддерживать свою форму и следить за здоровьем, предлагаем поучаствовать в семинаре от F3tour. Каким должно быть правильное питание? Полезны ли диеты? Кому разрешаются физические нагрузки? Как придти к здоровому образу жизни? Ответы на эти и многие другие важные вопросы вы найдете на семинаре, который будут вести эксперты в области здорового образа жизни и диетологи. Присоединяйтесь и помните: в здоровом теле здоровый дух!

«Библионочь«2020»

Ежегодная всероссийская акция начнется 25 апреля и продлится до 9 мая. В этом году в связи с коронавирусом она пройдет в режиме онлайн-марафона и будет приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Известные актеры и деятели культуры запустят флешмоб 25 апреля в 16.00, прочитав строки из военной лирики и прозы. Поучаствовать в акции сможет каждый, выложив в сеть видео со своим прочтением, поставив хэштег #75словПобеды. Отличный повод перечитать великие произведения перед важным для нашей страны днем.

События «Библионочи» будут транслироваться на трех каналах: театральном, лекционном и детско-юношеском.

«Дома посмотрю»

Вконтакте запустило мини-приложение «Дома посмотрю», представляющее собой афишу интересных событий. В приложении существуют несколько разделов: «Музыка», «Культура», «Спорт», «Образование» и «Игры». Пользователи могут смотреть расписание мероприятий, которые будут транслироваться онлайн, и быть в курсе всех марафонов, трансляций, концертов и вебинаров.

Виртуальное путешествие с Airnb

И напоследок опять предлагаем вам вспомнить вкус путешествий. Во время пандемии Airnb запустили сервис «Онлайн-впечатления», в рамках которого зрителей приглашают поучаствовать в конференции Zoom, где проводятся лекции и экскурсии.

У вас есть уникальная возможность побывать в разных уголках планеты и онлайн познакомиться с такими же любителями путешествий, чтобы после пандемии встретиться и посмотреть на все чудеса света вживую.