Posted 27 апреля 2020,, 08:52

Published 27 апреля 2020,, 08:52

Modified 30 марта, 14:22

Updated 30 марта, 14:22

На трассе под Петербургом обнаружили стихийные свалки

27 апреля 2020, 08:52

На дороге, соединяющей Рябковское шоссе в Петербурге со Всеволожском, жители заметили несколько стихийных свалок. Фотографиями очевидцы поделились в соцсетях.

На снимках видны горы строительного мусора, множество черных мешков с бытовыми отходами, части старой мебели. Свалки тянутся вдоль трассы, прямо внутри березовых рощ. Большие кучи мусора очевидцы заметили на Поперечной у КАД, на Лесопарковой улице, на первой линии в Ново-Ковалево и на мосту через реку Зиньковку.

В комментариях развернулось бурное обсуждение ситуации.

«Это нелегальные фирмы по вывозу мусора, в основном, состоящие из мигрантов из ближнего зарубежья. Вывозят мусор за наши деньги нам же под нос», — написал один из пользователей.

«Вот это загадили. Раньше часто ездил по дороге на велосипеде во Всеволожск», — отметил другой.

«Ездил по этой дороге во Всеволожск одно время. Там и правда, как в Индии. Самое злачное место. Полнейший мрак», — прокомментировал третий.

Пользователи сошлись во мнении, что у дороги нужно установить камеры, иначе бороться со свалками будет невозможно.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.