Posted 28 апреля 2020,, 12:27

Published 28 апреля 2020,, 12:27

Modified 30 марта, 14:21

Updated 30 марта, 14:21

Петербургские бизнесмены помогают жителям города и врачам продуктами и оборудованием

28 апреля 2020, 12:27

Крупные компании и предприниматели в условиях пандемии COVID-19 поддерживают медучреждения и жителей Петербурга.

В частности, существенную помощь больницам, беспрерывно работающим на фоне распространения коронавируса, оказал АО «АБ «РОССИЯ». Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», банк заказал медицинские материалы за рубежом на сумму 700 млн рублей и совершенно бесплатно передал их петербургским больницам. Губернатор Северной столицы Александр Беглов отметил, что подобную поддержку нельзя переоценить, ведь банк не только выделил огромную сумму, но и сам нашел, заказал и доставил материалы.

Компания «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» Евгения Пригожина, в свою очередь, передала администрации Василеостровского района свыше 17 тысяч продуктовых наборов для малообеспеченных семей и пожилых людей. Источники в компании отметили, что изначально пожертвования планировались как анонимные, однако фотографии подтверждающих документов «утекли» в интернет.

Посильную помощь петербуржцам оказывает также сеть гипермаркетов «Лента». Совместно с фондом «Дари Еду» она начала благотворительную акцию «Помогаем вместе». Покупателям предлагают приобрести долго хранящиеся продукты и положить их в специальные тележки, после чего все собранные товары волонтеры фонда отвозят пожилым людям, инвалидам и многодетным семьям.

Напомним, число подтвержденных случаев COVID-19 в Петербурге и Ленинградской области уже превысило 4 тыс. случаев.