Posted 1 мая 2020,, 12:39

Published 1 мая 2020,, 12:39

Modified 30 марта, 14:20

Updated 30 марта, 14:20

В Сети требуют исключить Тюльпанову из совета по культуре

1 мая 2020, 12:39

Россияне возмущены включением дочери покойного сенатора Миланы Тюльпановой в совет по культуре Молодежного парламента при Госдуме.

На сайте Change.org появилась петиция с требованием исключить Тюльпанову из органов государственной власти и управления, а также «очистить власть от подобных пустышек».

Отмечается, что экс-супруга футболиста Александра Кержакова не может «связать пары слов» и не имеет никакого отношения к культуре.

Авторы петиции отмечают, что своими «достижениями» Тюльпанова обязана только «знакомствам почившего папы» — Вадима Тюльпанова.

«Эти „эксперты“ живут за счет налогоплательщиков. Вы хотите, чтобы Ваши налоги шли на содержание подобных „экспертов“ и „законодателей“?! Если нет, ставьте подпись под петицией! Россию можем спасти только мы-простые люди, если объединимся против подобных прихлебателей», — говорится в тексте обращения.

Ранее сообщалось, что бывшая жена экс-форварда «Зенита» стала членом совета по культуре при Госдуме. По ее словам, она будет помогать Молодежному парламенту разрабатывать законодательные предложения и «формировать повестку в области культуры».