Posted 2 мая 2020,, 20:47

Published 2 мая 2020,, 20:47

Modified 30 марта, 14:20

Updated 30 марта, 14:20

Медиков НИИ в Петербурге отпустили домой после 24 дней карантина

2 мая 2020, 20:47

В петербургском НМИЦ травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена завершился 24-дневный карантин, объявленный из-за вспышки коронавируса.

Заведующий травматолого-ортопедическим отделением Дмитрий Пташников поделился радостной новостью в своем Instagram, отметив, что теперь все сотрудники смогут наконец-то вернуться домой.

Пташников также выразил благодарность всем, кто оказывал медикам моральную поддержку в этот трудный период.

«Я рад, что могу сказать: в нашем отделении все живы и здоровы, часть пациентов уже дома, часть пациентов ожидает результата тестов на коронавирус, после чего отправится домой. Я убежден, что две недели дома мы все проведем с огромной пользой», — написал он.

Домой!

Публикация от Dmitry Ptashnikov, MD (@drptashnikov)

Теперь пережившим карантин медикам предстоит провести еще две недели дома на самоизоляции, но они уверены, — это будет вынести проще.

Ранее в НМИЦ травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена рассказали, как медицинское учреждение работает в условиях карантина.

Авторский взгляд журналистов агентства на TOP 5 самых интересных событий недели в стране и мире — в итоговой программе «О!Пять! Росбалт» на YouTube-канале «Росбалт. News».

О том, что петербуржцы думают о самоизоляции и мерах поддержки населения смотрите в видеорепортаже «Росбалта».