Posted 6 мая 2020,, 09:10

Published 6 мая 2020,, 09:10

Modified 30 марта, 14:19

Updated 30 марта, 14:19

Петербуржцы запустили онлайн-курс для людей с аутизмом

6 мая 2020, 09:10

Молодые люди с аутизмом смогут записаться на онлайн-курс «Дом культуры», разработанный петербургским центром «Антон тут рядом».

Участников дважды в неделю ожидают собрания, лекции, танцы, поэтические вечера и кружки. Формат предполагает совместное решение творческих заданий. Для этого организаторы обеспечат видеочат через специальное приложение.

«Нам бы хотелось, чтобы возможность оставаться на связи была не только у студентов нашего центра, но и у каждого, кому подобная поддержка сейчас важна», — рассказали представители организации.

Онлайн-курс организуют для шести участников с аутизмом из любого города России. Установлен возрастной ценз в 14—24 года.

«Антон тут рядом» поддерживает людей с расстройствами аутического спектра. В организации действуют творческие мастерские, музыкальные проекты.

Подопечным обеспечивают раннюю помощь в детских садах, сопровождаемое проживание и трудоустройство. Всего в программах центра участвуют 263 семьи взрослых, подростков и детей с аутизмом — на безвозмездной основе.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.