Posted 8 мая 2020,, 07:53

Published 8 мая 2020,, 07:53

Modified 30 марта, 14:18

Updated 30 марта, 14:18

Петербурженка пожаловалась на условия содержания в госпитале в «Ленэкспо»

8 мая 2020, 07:53

Жительница Петербурга рассказала об условиях содержания больных в госпитале, размещенном в выставочном комплексе «Ленэкспо». Как пишет Znak, женщина попала туда после лечения двусторонней пневмонии. Первый тест на коронавирус был отрицательным. На время ожидания результатов второго анализа девушку поместили в «Ленэкспо».

Издание сообщает, что, по словам пациентки, в госпитале находятся люди как с отрицательными, так и с положительными тестами на COVID-19. Все пользуются общими туалетами и душевыми.

«Людей с отрицательными мазками везут к людям, которые лечатся, которые только что заболели, которые лежат без масок, — пишет девушка в соцсетях. — Попадая сюда, вы как бы не хотели, вынуждены контактировать с covidными. Вы ни чем не огорожены. Спим как в примерочной, только вот шторки нет».

Она просила отпустить ее домой, однако получила отказ.

«Я умоляла врача выписать меня домой, так как я контактная теперь, на карантин. Мне есть где закрыться и ждать результатов. Мне отказали. Удерживают без права выхода», — передает Znak слова пациентки.

Петербурженка сообщила также, что пожаловалась губернатору Александру Беглову и написала в прокуратуру.

«Обратилась к главному врачу. Пока решения никакого нет. Я продолжаю находиться среди зараженных людей. Буду консультироваться со всеми возможными юристами, составлять жалобы и, конечно же, добиваться справедливости», — добавила она в разговоре с изданием.

Напомним, выставочный комплекс «Ленэкспо» переоборудовали под временный госпиталь для больных с легкой формой новой коронавирусной инфекции. Первых пациентов врачи приняли здесь 3 мая.