Posted 8 мая 2020,, 08:59

Published 8 мая 2020,, 08:59

Modified 30 марта, 14:18

Updated 30 марта, 14:18

Пулковское шоссе сделают доступней для петербуржцев с инвалидностью

8 мая 2020, 08:59

Пулковское шоссе планируют сделать доступней для малобильных петербуржцев. Для этого надземные пешеходные переходы оборудуют лифтовым оборудованием. Подробности 7 мая сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Смольный уже объявил электронный аукцион на поиск подрядчика. Компании-победителю предстоит подготовить рабочую документацию и непосредственно воплотить в жизнь задумку. Изменения затронут переходы у домов №№ 72 и 105.

«Проектными решениями в каждом надземном пешеходном переходе предусмотрены подъемные платформы в огражденной шахте на площадки выхода в пешеходный переход на уровне второго этажа. При реконструкции предусмотрена внутренняя и наружная отделка только в зоне установки шахт подъемников. Внутренняя отделка лестничных сходов и остекленных пешеходных галерей сохраняется. Габариты существующих надземных пешеходных переходов также меняться не будут», — рассказали в Смольном.

Контракт с подрядчиком обойдется администрации в 35,62 млн рублей. Работы планируют выполнить до 15 ноября 2020 года.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.