Posted 13 мая 2020,, 13:34

Published 13 мая 2020,, 13:34

Modified 30 марта, 14:16

Updated 30 марта, 14:16

Петербургский депутат: Город не изменил приоритетов в условиях пандемии

13 мая 2020, 13:34

Принцип сохранения социальных обязательств перед горожанами во время пандемии выгодно отличает Петербург от других регионов России. Об этом заявил корреспонденту «Росбалта» депутат петербургского Законодательного собрания Денис Четырбок. Он считает, что в ежегодном отчете губернатора о работе правительства правильно расставлены все акценты.

«Несмотря на то, что он должен был быть посвящен исключительно 2019 году, Александр Дмитриевич большую часть своего выступления отвел нынешней ситуации с коронавирусом. Это правильно, ведь она окажет существенное влияние на развитие города в последующие годы», — сказал парламентарий.

По его словам, в 2019 году в городе был совершен огромный рывок в части ведения социальных объектов, появилось много поликлиник, больниц, школ и детских садиков.

«Важно, что приоритеты, которые были расставлены год назад, не изменились даже сейчас, в ситуации пандемии. Губернатор сказал, что в бюджете сохранятся все расходы на социальные обязательства, на строительство социальных объектов, на наращивание инвестиций — несмотря на то, что будет трудно и тяжело. Мы давно являемся социальной столицей по числу горожан, получающих поддержку от местных властей, и видам этой поддержки», — сказал Денис Четырбок.

Напомним, 13 мая Александр Беглов выступил с ежегодным отчетом о работе правительства в городском парламенте. Он сообщил, что объем выпадения доходов петербургского бюджета в 2020 году составит 100 млрд рублей.