Posted 15 мая 2020,, 09:41

Published 15 мая 2020,, 09:41

Modified 30 марта, 14:14

Updated 30 марта, 14:14

Петербуржцы проведут благотворительный онлайн-фестиваль в поддержку людей с аутизмом

15 мая 2020, 09:41

Петербуржцы вечером 15 мая проведут благотворительный фестиваль в поддержку людей с расстройствами аутического спектра. Об этом сообщил центр «Антон тут рядом», выступающий инициатором.

К мероприятию планируют привлечь музыкантов. Некоторые имена уже известны.

«С включениями из дома и студий выступят: Трипинадва, Тося Чайкина, Хадн дадн и Саша Алмазова. Организаторы обещают еще пополнить список музыкантов», — рассказали в центре.

Фестиваль планируется как часть большого марафона по сбору средств семьям и людям с аутизмом. Инициативу поддержали журналисты Катерина Гордеева, Олег Кашин, политолог Екатерина Шульман и другие.

Фестиваль пройдет в 19:00 по московскому времени. Планируется онлайн-трансляция.

«Антон тут рядом» является петербургской организацией, которая поддерживает людей с расстройствами аутического спектра. На базе центра действуют творческие мастерские, музыкальные проекты.

Подопечным помогают в детских садах, сопровождаемом проживании и трудоустройстве. В начале мая «Антон тут рядом» запустил онлайн-курс для шести россиян — с поэтическими вечерами, танцами и лекциями.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.