Posted 15 мая 2020,, 15:17

Published 15 мая 2020,, 15:17

Modified 1 февраля, 01:37

Updated 1 февраля, 01:37

Антивирусные выходные: Евровидение, ночь музеев и зоопарки онлайн

15 мая 2020, 15:17
Из-за карантина долгожданные мероприятия в этом году доступны только в виртуальной реальности.

Большинство россиян так и не поняли, как совмещается режим самоизоляции, продленный до 31 мая, и окончание нерабочих дней. Между тем «Росбалт» напоминает, что по возможности все еще лучше оставаться дома, и подготовил для вас интересную и познавательную подборку мероприятий грядущей недели.

«Europe Shine a Light»

Если вы все еще расстраиваетесь из-за отмененного Евровидения, у нас для вас отличная новость! Организаторы решили провести онлайн-концерты международного конкурса, и вы уже можете найти трансляции от 12 и 14 мая. Но в субботу 16 мая, в день, когда должен был состояться финал конкурса в Роттердаме, в 22.00 покажут специальное шоу. Говорят, что в этот вечер зрители смогут поддержать всех участников Евровидения-2020, которые даже в условиях коронавируса выступят за свои страны. Двухчасовое шоу можно будет посмотреть на Первом канале или через YouTube. Известно, что было решено отказаться от голосования, поэтому победители выбраны не будут.

Но мы же знаем, что именно песня питерской группы Little Big «Uno» стала фаворитом во всем мире.

VK Fest 2020

Долгожданное событие каждого лета в этом году состоится в мае! Знаменитый «Фестиваль Вконтакте» пройдет онлайн с 15 по 21 мая в официальном сообществе «Вконтакте». Хотя обычно мероприятие проходит в двухдневном формате в конце июля, организаторы, беспокоясь за наше здоровье, решили не проводить фестиваль очно.

Теперь еще больше людей смогут попасть на VK Fest и насладиться музыкой любимых артистов, которых в этот раз в списке уже более 50!

Кроме музыкальных исполнителей зрители смогут посмотреть онлайн-трансляции и с любимыми блоггерами и стендаперами. За обновлениями программы можно следить в официальном сообществе VK Fest Вконтакте.

Онлайн-зоопарки России

Правительство включило зоопарки наряду с музеями в перечень отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. За два месяца даже животные успели отдохнуть от зевак-посетителей и поскорее хотят вновь увидеться с нами хотя бы онлайн. Сотрудники зоопарков начали активно вести социальные сети, познавательно и интересно рассказывая о животном мире, и вы уже можете виртуально посетить Екатеринбургский, Ижевский, Самарский, Московский и Ленинградский зоопарки.

Поддержите зверушек лайками и подпиской в официальных аккаунтах в их социальных сетях.

Сериал «Корни»

Новый комедийный сериал режиссера Марка Горобца вышел недавно на одном из телеканалов.

Главные роли исполнили Марк Богатырев, Ренат Мухамбаев, Наталья Скоморохова и полюбившийся интернет-пользователям актер Антон Лапенко. Эта история о том, как важно ценить свою семью и свою Родину, большую и малую. Хорошо об этом задуматься, поскольку, судя по всему, летние каникулы нам предстоит провести, не выезжая из страны.

Ночь музеев 2020

Всероссийская ежегодная акция «Ночь музеев» пройдет в субботу 16 мая онлайн. Более того, организаторы сообщили, что в этом году лекции будут транслироваться и на их официальном канале в TikTok.

Все ваши любимые музеи, театры, библиотеки, заповедники и парки откроют для вас свои виртуальные двери. Не расстраивайтесь, что не сможете пройтись с друзьями по ночным улицам, ведь, с другой стороны, это уникальный шанс посетить музеи не только в своем городе, но и по всей стране, пусть и онлайн.