Posted 15 мая 2020,, 13:35

Published 15 мая 2020,, 13:35

Modified 30 марта, 14:14

Updated 30 марта, 14:14

Беглов доложил Путину, что во временном госпитале в «Ленэкспо» «лучше чем в палатке»

15 мая 2020, 13:35

На совещании с президентом губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал Владимиру Путину о ситуации с госпиталем «Ленэкспо». Глава государства в ответ сделал замечание.

По словам руководителя Смольного, городу необходимы новые койки для пациентов с коронавирусом, поэтому власти переоборудовали пансионат «Заря» и выставочный комплекс «Ленэкспо».

Беглов упомянул недочеты, которые необходимо устранить. Однако «лучше, чем в палатке или, как мы видели в Италии или других городах, практически люди на матрасах», заявил глава Петербурга.

В ответ Путин призвал не сравнивать ситуацию с другими странами. «Они столкнулись с этой проблемой первыми, им было сложнее. Давайте сделаем так, чтобы с учетом их опыта у нас все было как положено», — ответил президент в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, временный госпиталь «Ленэкспо» открыли в Петербурге в начале мая. На условия содержания регулярно поступают жалобы. Их проверкой занялась прокуратура. Кроме того, глава муниципального образования, на территории которого находится комплекс, попросила Минздрав создать комиссию и разобраться с происходящим.

После многочисленных жалоб Беглов посетил госпиталь. Он сказал, что проблем с лекарствами уже нет и пообещал обеспечить пациентов водой и мылом.

О ситуации в павильонах читайте в ближайшее время в материале «Росбалта».