Posted 15 мая 2020,, 16:25

Published 15 мая 2020,, 16:25

Modified 1 февраля, 01:37

Updated 1 февраля, 01:37

Второе за день ведомство не нашло нарушений в госпитале «Ленэкспо»

15 мая 2020, 16:25

Проверка во временном госпитале «Ленэкспо» не показала каких-либо нарушений. Об этом заявил заместитель начальника Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Петербургу Дмитрий Федоров.

«Факты, изложенные в сети Интернет, не подтвердились. Требования, предъявляемые к инфекционным стационарам, соблюдаются в полном объеме», — рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» представитель контрольного ведомства.

Ранее к подобным выводам пришла также городская прокуратура. По мнению сотрудников, медпомощь, питание и другие условия содержания пациентов соответствуют требованиям закона, жалоб со стороны госпитализированных не поступало.

Временный госпиталь «Ленэкспо» заработал в начале мая. По официальной версии, в учреждении находятся больные с легкой формой коронавируса. Со временем со стороны пациентов начали поступать жалобы на нехватку медиков, лекарств, ненадлежащие условия. Петербуржцы заявили, что в павильонах могут находиться горожане без подтвержденного COVID-19.

Корреспондент «Росбалта» пообщался с источниками в госпитале, пациентами и муниципалами. Подробности о ситуации в «Ленэкспо» читайте в нашем материале.