Posted 20 мая 2020,, 18:42

Published 20 мая 2020,, 18:42

Modified 30 марта, 14:12

Updated 30 марта, 14:12

Суд в Петербурге освободил участников ДТП, в котором погибла мать двоих детей

20 мая 2020, 18:42

Смольнинский районный суд Петербурга решил не отправлять под стражу участников аварии, в результате которой погибла мать двоих детей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Смертельное ДТП произошло 18 мая на пересечении Суворовского проспекта и 9-й Советской улицы. Водитель KIA Rio Эльнур Байрамов столкнулся с автобусом под управлением Владимира Никифорова, выехал на другую дорожную полосу, протаранил встречную машину и в результате вылетел на тротуар. Задетый автомобилем дорожный знак ударил петербурженку, из-за чего та скончалась на месте. С ней были двое детей 4 и 6 лет, которые не пострадали.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть по неосторожности. Следствие обвиняет обоих участников аварии.

«Никифоров пояснил суду, что вину не признает, все делал по инструкции, скрываться не намерен», — отметили в пресс-службе.

В результате водителя автобуса не стали отправлять в СИЗО, вопреки просьбе следствия. Такое же решение приняли и в отношении Эльнура Байрамова, однако его позицию по делу объединенная пресс-служба судов не уточнила.

Отметим, если участников ДТП признают в итоге виновными, их ожидают принудительные работы либо лишение свободы на срок до пяти лет.