Posted 22 мая 2020,, 11:19

Published 22 мая 2020,, 11:19

Modified 30 марта, 14:11

Updated 30 марта, 14:11

Петербуржцы прекратили голодовку в сочинском обсерваторе

22 мая 2020, 11:19

Администрация сочинского обсерватора на базе отеля «Бархатные сезоны» пошла навстречу петербуржцам, которых направили в учреждение по приезде в Краснодарский край. Об этом Василий Усманов и Василиса Агеева рассказали корреспонденту «Росбалта». Голодовку гости города решили прекратить.

«Правила они не отменили, но те продукты, которые нам были необходимы, передали через местный комбинат, что нам готовит еду. В итоге нас сегодня выписали даже раньше озвученного срока, после второго отрицательного теста», — отметил молодой человек.

Напомним, петербуржцев отправили в обсерватор по приезде в Сочи 11 мая. Усманов и Агеева жаловались на введение в заблуждение о сроках принудительной изоляции, хамское отношение сотрудников, антисанитарию, задержку с результатами анализов на коронавирус и отмену «передачек» еды. В результате гости Краснодарского края объявили сухую голодовку.

Добавим, что обсерватор — комплекс, в который помещают приезжих с целью изолировать от окружающих и проверить на коронавирус. Такую меру предпринимают в разных регионах страны, чтобы не допустить распространение COVID-19.