Posted 28 мая 2020,, 09:34

Published 28 мая 2020,, 09:34

Modified 30 марта, 14:08

Updated 30 марта, 14:08

Смольный привлечет к ответственности 12 магазинов, торгующих товарами не первой необходимости

28 мая 2020, 09:34

Некоторые петербургские магазины продолжили продавать товары не первой необходимости. В ходе рейда сотрудники комитета по контролю за имуществом выявили 12 нарушителей, сообщили корреспонденту «Росбалта» в ведомстве.

Всего сотрудники проверили 16 торговых объектов, в четырех меры безопасности соблюдались — работники и посетители были в масках и перчатках, сохраняли дистанцию, а количество посетителей было ограничено.

Среди нарушителей оказались 12 магазинов, торговавших в розницу товарами не первой необходимости: посудой, бижутерией, игрушками, канцтоварами, инструментами, сантехникой, электротоварами и другими предметами быта.

Так, режим повышенной готовности нарушили «Fix Price» на Сытнинской площади, на Транспортном переулке, на Измайловском проспекте и на улице Циолковского, «Улыбка радуги» на улице Шевченко, магазины сети «Леруа Мерлен» на проспектах Испытателей и Культуры. Среди нарушителей оказались и «Петрович» на Индустриальном проспекте и улице Планерной, «ОБИ» на Лахтинском проспекте и DNS на проспектах Энгельса и Культуры.

«Составление протокола об административном правонарушении — крайняя мера в рамках работы по борьбе с распространением инфекции, — добавили в комитете, отметив, что, в основном, с сотрудниками магазинов проводят разъяснительную работу.

Напомним, в Петербурге с 12 мая ввели «масочный и перчаточный режим», жителей обязали надевать средства индивидуальной защиты в общественных местах.

Ранее «Росбалт» писал, что в Петербурге почти полсотни торговых комплексов нарушили правила работы во время пандемии.