Posted 31 мая 2020,, 16:15

Published 31 мая 2020,, 16:15

Modified 1 февраля, 01:44

Updated 1 февраля, 01:44

Малафеев покидает «Зенит»

31 мая 2020, 16:15

После 25 лет в футбольном клубе «Зенит» вратарь Вячеслав Малафеев заявил об уходе. «Пришло время идти дальше», — написал он в Instagram.

«Хочу поблагодарить каждого, кто дал возможность проявить себя в новом деле. Я признателен за то, что участвовал в жизни любимого клуба», — отметил Малафеев и добавил, что теперь намерен получать «новые знания и новый опыт».

Чем именно Малафеев планирует заниматься после ухода из петербургского клуба, он не уточнил.

Пришло время идти дальше ⠀ Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите число «25»? Одни скажут: «Юность, беззаботность, вся жизнь впереди». Другие — «Серебряная свадьба, долгий путь, большой отрезок времени». ⠀ У меня — «Зенит». Мне 41 год, и больше половины жизни я провел в этом клубе. В 1995 году заключил первый контракт. С 1999 — играю в основном составе, а последние 3 года работаю спортивным менеджером. ⠀ Оборачиваясь назад, я рассуждаю, как супруг с 25-летним стажем. Позади много взлетов и падений, радости и грусти, есть и хорошие, и плохие моменты, ошибки и опыт. ⠀ Заглядывая вперед, я превращаюсь в юношу, который смело смотрит в будущее. Он знает, что 25 лет жизни пройдены не просто так, впереди ждет много интересного и перспективного. ⠀ Прошлое остается прошлым. Будущее неизбежно наступит. В настоящем хочу поблагодарить каждого, кто дал возможность проявить себя в новом деле. Я признателен за то, что участвовал в жизни любимого клуба, смог внести вклад в развитие молодежного футбола и основной команды! ⠀ Я благодарен руководству, коллегам, футболистам и болельщикам «Зенита» за понимание и поддержку. Пора получать новые знания и опыт. ⠀ До встречи, «Зенит»! ⠀ @zenit_spb ❤️ ⠀ #ВсяЖизньвЗените

A post shared by Viacheslav Malafeev (@malafeev16ru) on

Напомним, с 2017 года бывший вратарь занимал должность заместителя спортивного директора команды. Спортивную карьеру он завершил 15 мая 2016 года. За «Зенит» он выступал с 1997 по 2016 год, проведя 442 матча, четыре раза становился чемпионом России, трижды побеждал в Кубке и Суперкубке страны, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.