Posted 1 июня 2020,, 14:34

Published 1 июня 2020,, 14:34

Modified 1 февраля, 01:44

Updated 1 февраля, 01:44

«Перспективы», циркачи и МЧС поздравили подопечных петербургских интернатов с Днем защиты детей (видео)

1 июня 2020, 14:34

Воспитанников интернатов в Пушкине и Павловске поздравили с Днем защиты детей. Представление устроили еще 27 мая участники труппы цирка для беспризорных детей, музыканты, присоединились также сотрудники МЧС. О том, как прошло мероприятие, рассказали организаторы из благотворительного фонда «Перспективы».

Команда ездила на пожарной машине с воздушными шарами и исполняла под окнами детей перформанс. Артисты жонглировали, играли на музыкальных инструментах и исполняли трюки.

«Мы побывали в доме, где живет семья нашего подопечного Андрея. Молодой человек обожает пожарные машины и цирк, но вынужден, как и многие другие, сидеть на карантине дома. Отправились в Детский дом-интернат № 5 г. Пушкин, где проживают 65 воспитанников с нарушениями развития. А затем — в Павловский детский интернат № 4, где поздравили каждого из 200 детей с тяжелой инвалидностью», — раскрыли маршрут в «Перспективах».

Судя по кадрам видео, зрители остались довольны.

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. В этом году подопечные интернатов вынуждены проводить его без массовых мероприятий из-за ограничений против коронавируса нового типа. Многих воспитанников отправили на сопровождаемое проживание в семьи.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.