Posted 3 июня 2020,, 13:48

Published 3 июня 2020,, 13:48

Modified 1 февраля, 01:45

Updated 1 февраля, 01:45

Боярский призвал помочь смертельно больным детям петербургского музыканта

3 июня 2020, 13:48

Михаил Боярский призвал помочь смертельно больным детям петербургских музыкантов Игоря Ботвина и Екатерины Шмелевой. Видео с актером опубликовали на Instagram-странице мальчиков.

«У нашего коллеги, музыканта петербуржского симфонического оркестра в семье большое горе. Его двум мальчикам пяти- и трехлетнего возраста поставлен смертельный диагноз адренолейкодистрофия. Сделать операцию, сложную операцию, можно только за рубежом. Эту операцию у нас не делают», —‌ отметил Боярский.

Он добавил, что состояние детей ухудшается с каждым днем, а после операции они смогут стать здоровыми полноценными людьми.

«Давайте поможем Марку и Адриану вылечиться, поможем им обрести здоровье, и совесть наша будет чиста», —‌ заключил актер.

Добавим, что поддержать мальчиков откликнулись многие музыканты и другие деятели культуры. В числе прочих отозвались также актер Алексей Воробьев и певец Emin.

Отец Игорь Ботвин подробно рассказывал корреспонденту «Росбалта» историю детей с редким генетическим заболеванием. Сейчас семья собирает средства на лечение в США. Интервью читайте в нашем материале.